Глава 4 "Идем дорогой трудной..."
3 декабря 2022, 19:3121 ноября. 10:00 по МСК.Собрав все вещи и объяснив все намного лучше, чем вчера мы всей гурьбой начали спускаться вниз по лестничной клетке. Проверив количество бензина и заведя машину, Катя принялась обнимать меня:-Обещай, что все будет хорошо. Я не хочу, чтобы наш сынишка остался без папы. Я не хочу тебя потерять! Я люблю тебя Саша!!!-и тут она залилась горькими слезами мне в плечо.-Не бойся любимая я предупредил свое начальство о поисках и разоблачении банды. Если что мои коллеги придут на помощь, как только я их позову. И тут я поцеловал ее в губы. Я как будто на седьмом небе, но Артем спустил меня с небес на землю:-Надеюсь расстояние не разрушит нашу связь…Ну что ж Катя прощай- сказал Артем садясь в машину к Илье. Но Илюха был неугомонен:-Кать, ты, кстати, последи за Гретой пожалуйста. Ты же ее так полюбила-с умоляющим лицом упрашивал Илья.-Не бойся присмотрю, а еще я, пожалуй, съезжу к маме. Так будет спокойно, когда начнутся схватки.Вдоволь попрощавшись, мы тронулись в путь… Предстояло очень долгое путешествие….Примерно через 9 часовБыло уже семь часов, а мы уже доехали до села Успенское. Мы очень измотались во время дороги. Останавливались много где: на заправках, около мотелей и даже на автостоянках. Уже стемнело и мы хотели сомкнуть глаза:-Эй Айса включи пожалуйста автопилот-полусонным голосом промямлил я.-Конечно. Пересядьте пожалуйста на другое переднее кресло-машинным голосом отдавала приказы Айса- Может включить что-нибудь из музыки?-Было бы не плохо. Пока я пересаживался в водительском кресле уже маячила голограмма моего помощника. До нее можно было дотронуться и Айса бы почувствовала прикосновение. Она стала такой же осязаемой, как и мы все. И тут из радио заиграла одна знакомая моему сердцу песня:-“Вместо тепла зелень стекла, вместо огня дым. Из сетки календаря выхвачен день. Красное солнце сгорает дотла, день догорает с ним. На пылающий город падает тень”-исполняло радио мою любимую песню Виктора Цоя. Хоть он умер уже давно, но его музыка живет в наших сердцах. Цой- последний герой, ушедший на небеса. Начался припев:-“Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза, в нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен. Перемен! Мы ждем перемен”-засыпая парни спросили меня что это за песня, а я ответил, что это песня поколений, а музыкант на века.Эхх. Да мы ждем перемен. Но какие они будут известно только судьбе, а пока мы лишь мчимся по ночной трассе на пути к Санкт-Петербургу ожидая перемен. МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!