Глава 1 " Дом милый дом"

3 декабря 2022, 19:30

2061 год. Москва. 20 ноября. 18:40 по МСК.Дома царит уютная атмосфера не смотря на приближающиеся холода. На кухне горит свет, жена стоит у плиты и готовит тебе ужин. Его манящий запах доносится до тебя даже с лестничной клетки подъезда. А ты находишься в гараже и ждешь, когда тебя позовут домой. Да уж… Проблем на сегодня было предостаточно. То за квартиру заплати, то отстой очередь в банке длинной как Китайская Стена, а теперь еще и машина барахлит. Но к завтрашнему утру она будет как новенькая. Надеюсь, что все насущные проблемы и заботы моя супруга Екатерина прогонит своей отменной жаренной картошкой. Эти строки пишет по- прежнему Александр Селевцов. Теперь я зажил размеренной жизнью, а мои друзья, живущие этажом, ниже тоскуют по чему-то. Надо выяснить это.Раздался звонок на мой смартфон:-Сашенька. Любимый, приходи быстрее! Ужин готов! И парней позови, мне будет приятно их снова увидеть- Катя бросила трубку и пошла накрывать на стол.Как вы уже поняли на семейном фронте у меня проблемы разрешились. Наш брак обрел настоящую идиллию благодаря особенной духовной терапии, порекомендованной моим психологом. Мы с Катей научились любить друг друга, а не проедать плешь постоянными спорами и скандалами.Поднося специальную ключ-карту ко входу. Послышался писк и двери открылись. Подъезды были отделаны по высшему пилотажу так скажем. Хотя все дома в Москве приобрели вид небоскребов. Поднимаясь на лифте, играла умиротворяющая музыка. Я чуть не пропустил нужный этаж-седьмой. На нем в 50 квартире живут Артем и Илья. Я позвонил в дверь и тут же она открылась:-О здорово Саша- протянув мне руку Артем поинтересовался- А что-то случилось?-Да моя вас на ужин приглашает. Не откажетесь?-Конечно нет! Илья собирайся мы идем в гости!- Отлично! Давно в гостях не бывал. О привет Саша- выбегая из ванной Илья приветствовал меня с полотенцем на теле. Вероятно только, что из душа.Он велел нам взять Грету с собой, а сам Илья пришел чуть позже. Жена так и светилась от прихода моих друзей, а собаку она любила больше всего. Через полчаса мы все сидели за столом и ужинали. Говорили о житейских сложностях и обязанностях. Но тут Илья, прожевывая подал голос:-Саша, еще раз спасибо что помог нам встать на ноги после случившегося. Оставаться там мы точно не могли, и мы рады что выбрались в цивилизацию.-Да, мы обязаны тебе- дополнил слова Ильи Артем-спасибо что дал нам крышу над головой. Квартира, отданная им, была холостяцкой. В ней царил полный хаос и беспорядок, но я за это и люблю эту конуру.-Не за что парни. Сущие пустяки. Только вот что вас беспокоит? Расскажите мне что с вами?-Мы скучаем по дому. Вернее, по родителям которых давно потеряли.По щеке Кати вновь прокатилась прозрачная слеза от услышанной в сотый раз истории о бедных мальчишках в городе наполненном зомбированными.-Ну так давайте объявим в розыск! Попросим СМИ оповестить народ. Может найдутся ваши родные среди серой массы людей.-Они пропали уже очень давно. Не думаю, что они найдутся. «Может они вообще умерли?» —с явной безнадежностью Илья произнес последние слова. Он чесал затылок механизированной рукой, а другой отправлял вилкой жареную картошку себе в рот.-Отставить негатив! Я сделаю все возможное чтобы вы увидели своих родных и вновь почувствовали их заботу. Не будь я агентом КГБ если не выполню обещание!-Хах. Напоминает мне твой энтузиазм в борьбе с профессором. Ладно давай попробуем. Чем черт не шутит. А может нам рано еще отчаиваться, а Илья? -Артем полный надежды смотрел на своего верного друга.На этом и решили. Завтра с утра мы собираемся у моего ража и отправляемся оповещать полицию, редакторства и издательства газет, и главную студию телеканала страны. Мне кажется, наши поиски будут стоить свеч. Попрощавшись с нами и поблагодарив за ужин мою жену, а меня за теплый прием Илья И Артем вместе с верной подругой Гретой отправились к себе домой. Позади меня горел свет люстры из коридора, и Катя положила голову мне на плечо и сказала, одновременно вытирая посуду:-Бедняги. Знал бы ты как мне их жаль, как будто я их собственная мать. Но я надеюсь у вас все получится, и ты поможешь им. Ты ведь у меня герой и рыцарь в блестящих доспехах, приходящий на помощь всем, кто в ней нуждается. Тут она поцеловала меня в щеку. Я не могу описать этот поцелуй. Он был словно ангельским. Ее губы были как бархат, а дыхание как тихий летний ветерок. Именно так и никак иначе. Все-таки я не жалею, что выбрал именно ее. После длительного молчания стоя уже в темном коридоре я сказал:-Конечно любимая моя. Я сделаю все чтобы они почувствовали ласку и заботу домашнего очага. Но сколько еще нам придется пройти трудностей…Прямо как год тому назад…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!