Конец 48-й главы
16 октября 2017, 21:35- Хорошо! Сядь в машину и успокойся, мы вытащим его!- Что? Прости, не расслышала!- Сядь в чертову тачку и успокойся! Мы вытащим его, только надо подумать как!В это время еще два разложенца заметили Лизу и понеслись к ней с другой стороны улицы. Черт, ну и скорость у них! От медлительных, едва волочащих ноги, заваливающихся на бок зомби, не осталось и следа. Эти двигались с пугающей быстротой.Лиза вскинула винтовку и прицелилась в одного из них.- Что ты делаешь?! Ты что хочешь привлечь внимание всей толпы?! - крикнул я.На мое счастье Лиза одумалась и не стала стрелять, шмыгнув внутрь машины, и захлопнула дверь. Зомби настигли нас через пару секунд и с яростью стали биться о двери, пытаясь достать нас.- И какой у нас план? - как ни в чем не бывало, спросила она.Я ошарашено посмотрел на нее.- Что??? - изумилась она. - Ты взбрыкнул, я вспылила - что в этом такого? Сейчас мы оба успокоились и нам нужно придумать, как спасти Ти.- И это все? - выдавил я сквозь зубы. - Нам нужен план? Только и всего?! Так ты считаешь?Зомби, бьющейся с моей стороны, уже порядком раздражал меня. Еще секунда и я буду готов пристрелить его прямо сквозь стекло.- А ты что предлагаешь? - немного смутившись, спросила Лиза.- Что я предлагаю! Да нам нужен чертов танк, чтобы вытащить его оттуда! Вот, что я предлагаю! Сначала нужно найти танк, а уж потом вернуться за ним. На этой ржавой развалюхе мы и метра не проедем сквозь такую толпу!Лиза задумалась и, судя по выражению лица, похоже, поняла правоту моих слов.Пока мы мило проводили время, обдумывая взаимные упреки и претензии, случилось невероятное. Сначала прозвучал громкий выстрел, через секунду сменившийся огромным всполохом взрыва, разметавшим несколько машин и разорвавший тела мертвецов на куски. Потом наш автомобиль обдало мощной взрывной волной, отчего зомби, атаковавшие нас, повалились на землю. Мы застыли в немом оцепенении, разглядывая огромный танк, вывернувший с соседней улицы. Тяжелая махина выползла на нашу улицу и, сминая брошенные тачки, как консервные банки, уверенно припустила в нашу сторону.Мы с Лизой ахнули как один.Танк, сплошь покрытый копошащимися на его броне телами искалеченных зомби, неумолимо приближался. Тэрренс, который в момент взрыва снаряда находился в непосредственной близости от его эпицентра, так сказать в гуще событий, и был отброшен взрывной волной, каким-то чудом умудрился не свалиться с крыши фургона. Нам едва был виден его неясный силуэт, сквозь черный дым развернувшегося посреди улицы пожара. Он лежал на краю фургона лицом вниз и не шевелился. Может потерял сознание от взрывной волны, может был контужен, или мертв?.. Мы не знали и не могли знать ответа на этот вопрос. А еще нас мучил вопрос: что, черт побери, происходит?Тем временем танк уже достиг фургона и резко остановился. Со всех сторон его обступили зомби, скребущие кривыми серыми пальцами холодную сталь брони, некоторые умудрились вскарабкаться наверх и сейчас ползали возле башни. Однако тем, кто сидел в танке, на это было глубоко наплевать. Не испытывая никакого неудобства, механик танка повернул башню влево, теперь черная дыра дула смотрела на нас.- Что происходит? - заикаясь, спросила Лиза.- Вон и машины! - заорал я.Мы одновременно распахнули двери и выскочили наружу. В последний момент каким-то невероятным везением, мне удалось схватить сумку с боеприпасами. Подчиняясь инстинкту, мы рванули в разные стороны. Не успел я отбежать и десяти метров, как прогремел новый выстрел. Спину обдало жаром, взрывная волна подхватила меня, приподняла в воздух, словно я ничего не весил, и швырнула в старенький помятый минивэн. Удар вышел что надо: из меня выбило дух, в глазах потемнело, а в ушах стоял звон.Проваливаясь в забытье, я подумал о Лизе.«Что с ней стало? Жива ли она»?В ушах лишь звон, перед глазами расплывчатые яркие круги, руки и ноги не слушаются.«Зомби? Кругом же зомби? - мысли лихорадочно метались в голове. - Мне нельзя отключаться, иначе они доберутся до меня. Или уже добрались? А может, я уже мертв»?..Мне не удалось найти ответа ни на один из этих вопросов, потому что я отключился, провалившись в холодную бездну беспамятства.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!