***

23 сентября 2017, 18:15

Не упустив возможности, я замахнулся рукой и отвесил ему звонкую пощечину, чтобы привести в чувство. Ти резко открыл глаза и уставился на меня диким взглядом.- Что происходит? Где мы? - спросил он, медленно подняв торс и усевшись среди оружейных ящиков.- Где-где? В заднице, разве не заметно! - ехидно подметил я, прислонившись спиной в стене и медленно сев на пол. - Мы в полной заднице и, похоже, застряли здесь надолго.Лиза подошла к Ти и присела рядом.- Как ты себя чувствуешь, ничего не болит?- Если честно, то дерьмово себя чувствую, - признал он, потирая левый бок. - У меня такое ощущение, что по мне битой прошлись! Бок ноет, а башка так и вовсе раскалывается.- Как ты думаешь, они видели нас? - спросила Лиза, обращаясь ко мне. - Те люди, в вертолете?- Уверен, что видели.Ответ ей понравился, во взгляде промелькнул огонек надежды.- Значит, они вернутся за нами?- Ты бы вернулась? Учитывая, что творится на улице, сильно сомневаюсь! - пессимизм лился из меня как дерьмо из водостока.Лиза тут же сникла. Постояв немного в нерешительности, она вернулась и помогла Ти подняться. Они принялась о чем-то оживленно спорить, я не слушал о чем. Закрыв глаза, я попытался восстановить ход событий, начиная с утра, когда мы покинули брошенный городок.Утро выдалось прекрасным. Жарко и знойно, как и положено в июле в Техасе, я бы сказал, что даже слишком жарко. От вчерашнего ливня не осталось и следа, будто его и не было.Первым делом с утра был укол, который мне сделала Лиза, едва я успел протереть глаза. Потом мы позавтракали без спешки и даже позволили себе по бокалу вина. Ти попытался склонить меня «по второй», но я был категоричен и непреклонен.Мы все утро шутили и смеялись, подкалывали друг друга и рассказывали анекдоты. Ти вообще довел нас до истерического смеха, рассказывая истории из своей жизни, которые были связаны со всевозможными звездами шоу-бизнесса. Конечно, больше половины наверняка придумал или приукрасил, но нам было смешно до коликов в животе.В общем, городок мы покинули в отличном расположении духа. За ночь, пока мы спали, к фургону прибилось с десяток зомбяков, но для нас они не представляли никакой опасности, шатаясь вокруг фургона. Мы даже стрелять по ним не стали, просто завели фургон и двинули на шоссе, раздавив парочку мертвецов по пути.Затем два с половиной часа на шоссе, без единой помехи.Трасса была пуста и безжизненна. Конечно, нам попадались и небольшие автомобильные заторы на дороге, и зомби-одиночки, но проблем, ни с тем, ни с другим у нас не возникло. Заторы не были такими плотными, чтобы их невозможно было объехать стороной. Зомби, медленно бредущие в неизвестном направлении, по большей части даже не успевали головы повернуть в нашу сторону. Большинство из них и вовсе пребывали в оцепенении, из которого выходили лишь тогда, когда нас и след уже остыл. Мы проносились мимо на скорости, обдавая их пылью, либо сбивали, без труда сминая и переезжая тела.Лиза ругалась на нас, осуждая такое недостойное поведение, мы же с Тэрренсом находили это весьма забавным. Мы даже спорили каждый раз, когда впереди показывался очередной мертвяк, отлетит ли он в сторону или исчезнет под колесами тяжелой махины. Ти склонялся, что следующий зомби от столкновения с машиной отлетит, я голосовал за то, что он сгинет под днищем. Бывало по всякому, но в основном, зомби, при ударе об капот, подлетали вверх и, шмякнувшись о лобовое стекло, оставив мокрый кровавый след, отлетали в сторону, зачастую теряя какую-нибудь из конечностей.Жестоко и противно, признаюсь, но мы с Ти ничего не могли с собой поделать и смеялись до слез, каждый раз, когда наезжали на очередного ходуна, бредущего по пустынной дороге.Все было хорошо. Мы катили по трассе без проблем, пока не показался город Киллин. Вот тут то и начались проблемы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!