Глава 8: Наступление. Новые знакомые
22 апреля 2017, 12:44"А как всё болит то""Ой ё..."И конечно же самый первый вопрос.— Где я?И тупой вопрос что бы просто прикальнуться— Кто я?— Издеваешься? Вздрагиваю от неожиданности.— Твою налево! Кто здесь? И почему темно?— Первое. Догадайся. Второе. Глаза открой.И тут я понял что чего-то не хватало.Если честно то после взрывов, отключки и прочих неприятностей делать что либо ну очень сложно. Вернув контроль над глазами я их открыл. И как это говориться из огня в воду. В глаза сразу же ударил яркий свет от ламп, рядом стоял врач или еще кто-то, ну в общем в халате, и осматривал больного на соседнем месте.— Где я? — В госпитале.— Да я понял. Где госпиталь находиться то ответь.— А, ну недалеко от здания где вас зажали.— Аа ясно, а где мой народ?— Дальше потопали, квартале отсюда.И ушел. Ну ё-моё, проговорить не хотят, ну хотя и я не хочу. Осмотревшись я попытался в стать, и у меня это получилось! Вся эта больница находилась в разрушенной пятиэтажке. Встав я спросил у ближайшего врача где мои вещи, оказалось на первом этаже в одной из квартир. Осторожно пройдя этаж я спустился в прекрасном состоянии (немного отдохнул и как огурчик), найдя дверь вошёл, объяснил кто такой, зачем пришел и взяв пожитки вышел на улицу. Возле дома было ну очень много народу особенно у подъездов. Кто привозил раненых кто медикаменты, препараты и прочую больничную технику. И так выйдя на улицу и увидав "Мальту" с бойцами я спросил куда они направляются. Поняв что нам маленько не по пути я все же напросился сказав что по дороге выйду.
Когда вездеход уехал шелестя своими большими колесами я закинул свою СВД-2К за спину, достал свой новейший АКМ-174 с подствольным гранатометом, оптическим прицелом и глушителем. Полюбовавшись им еще раз двинулся в доль домов ориентируясь на шум боя."Да в городе без напарника или группы никак не обойтись" не ну серьезно уже минут пять иду вертясь волчком что бы держать под прицелом все и вся. "Стоп а это кто у нас?" Осторожно отступаем, смотрим в оптический прицел, слышим шорох сзади. Что? Присяд, разворот, перекат и видим перед собой человека с ножом точнее парня лет двенадцати.— Ты что совсем что-ли? На людей с ножом бросаешся. (хотя я и мой бронекостюм даже не заметил бы это бы)— Я нет а вот ты да. Да кстати прикольный костюмчик, отдашь или отобрать? — Ага сейчас. На всякий случай я посмотрел по сторонам и увиденная картина мне не понравилась совсем .Вокруг меня в основном сзади стояло человек семь крепких парней, кто с топором кто с ножом но человека два были с пистолетом. — Клади ствол на землю и отойди.— Ага, больше ничего тебе не сделать?— Клади ствол иначе живым не уйдешь.— Прости малой с плохой компанией ты связался.Ну что ж повеселимся. — Да ну вас.С этими словами я ринулся прочь от этих ненормальных но пробежав несколько метров понял что чего-то не хватает и как делают в фильмах развернулся и саданул очередью по этим "разбойникам". Один прыгнул в перед, трое других в разные стороны но то что сделал четвертый я не ожидал. Он присел и с низу прыгну на меня. Не устаяв мы полетели вниз под клумбу. Осмотревшись и поняв что выронил нож стал лупить своими кулаками по забрало шлема, что бы он не сломал его и не достал до моего отца увы пр шлось пойти на крайние меры. А именно пока левым наручники прикрывал лицо, правый я приставил к его печени и нажал маленькую кнопочку на железном наруче (обожаю ее). После нажатия кнопки этому психу в печень воткнулся двадцати сантиметровый клинок. Он перестал бить и посмотрел на меня вопросительный взглядом после чего его труп упал на меня. "Ай зараза взял всего меня испачкал" действительно возле него и вправду растеклась приличная лужа черной крови. Вытрев клинок и загнав обратно я нашел свой автомат и поднялся на тротуар. Взял пистолеты, сориентировался с картой и пошел дальше.
"Ааа говнюк теперь всё лицо болит. Надо бы передохнуть"Зашел в ближайший подъезд, поднялся на последний этаж, сел возле окна и... стал отдыхать. Но как обычно тут же произошла какая-ниьудь фигня. Во двор на высокой скорости на своих двоих влетело человек пять. А следом за ними только более шумно стреляя из всего что есть под рукой зашел отряд противника примерно человек двадцать. "Ну е мое даже присесть не найдут опять всех спасать надо, ну что за жизнь!"
А на первом этаже уже во всю кипел бой и чтобы не попасть в неприятную историю пришлось на кортах в костюме осторожно спускаться на нижние этажи. Спустившись до второго этажа я нашел там двух человек. Были они в легких бронекостюмах. В руках были стандартные АК-174. Чтобы привлечь их внимание но так чтобы они меня не подстрелили я поднялся на пролет выше и крикнул.— Есть кто живой?Оба бойца синхронно развернулись и при этом также синхронно встали по разные стороны от окна. — Не стреляйте я с миром.— Давай вылезай и побыстрее.Это он сказал побыстрее но я наоборот закинул оружие за спину и подняв руки медленно стал спускаться к ним. — Лицо покаж или как?В этот момент раздалась ожесточенная стрельба она и так была но сейчас стала громче. Говорящий со мной сделал знак своему товарищу и тот сразу же бросился отстреливаться.— Ты с ними?— Нет— Тогда давай так ты нам помогаешь а потом мы с тобой разберёмся но смотри обманешь и я тебя пристрелю.Последнее слово мне не понравилось но я все таки сам хотел им помочь.— Договорились.Мой собеседник кивнул и тоже прильнул к автомату. Я достал свою винтовку и осмотрелся. Почти за всем чем можно было спрятаться кто то сидел и стрелял по нам. Посмотрев в оптику я выбрал тройку спрятавшуюся за машиной метрах в пятнадцати. Выбрав человека я плавно нажал на спусковой крючок. После выстрела также плавно в сторону и еще один выстрел. Увы третий спрятался. Но у меня было еще много целей. После шестого выстрела противник догодался что у нас есть снайпер и засел. — Что делать?— Есть один план. Ты со своей вентовкой будешь нас прикрывать а мы в это время выйдем, пройдем вдоль дома потом когда кинем гранаты выйдешь ты, мы тебя прекроем.— Зачем так рисковать? Можно просто переждать.— Нет не можно. Они просто засядут и попросят подкрепления и потом нас просто перестреляют. Короче все готовы?— Да.- ответили все хором.— Ну что ж. Поехали.Все кроме меня и моего смотрителя все остальные столпились возле входной двери. Сделав несколько выстрелов и заставив врагов спрятаться я подал сигнал. Взяв автомат я одной очередью делал так чтобы никто не высунулся. В это время пять человек пригнувшись бежали вдоль здания.
P.S. Незнакомец.После того как мы забежали за угол я жестом приказал по моему сигналу кинуть гранаты, и вызвал моего напарника. — Все как только прозвучат взрывы бегите. Как понял?— Вас понял.Я дал сигнал кинуть гранаты.
P.S. Жека.Моего конвоира вызвали и после небольшого диалога он сказал мне что надо делать. Прозвучали взрывы и я а за мной и боец что есть силы бросились бежать. После того как наша группа соеденилась я еще кинул две гранаты и мы побежали что есть силы.Отбежав один квартал мы все таки решили познакомиться.— Спасибо парень. Тебя кстати как звать то?— Женя, можно Жека.— А меня Клюв. Это Сахар (ударение на вторую А), Лист, Древо, и Сноут.А вообще чей будешь и откуда?— Спец отряд основных сил.— А, ну а наша группа против диверсантов работает и зачищает хвост.— А они тогда кто?— Хвост.— А разве вы его не должны убрать?— Сейчас все будет.Он взял в руки рацию сказал несколько слов и подал знак ждать.Спустя минуту послышался рев двигателей и в месте нашего боестолкновения раздалось несколько десятков взрывов ракет воздух-земля.Когда взрывы прекратились Клюв улыбнулся и сказал.— Разобрались.— Оперативно.— А ты как хотел.— А ты не знаешь где мои?— Так они уже пол города прочапали.Что их догонять собрался? Если что айда с нами, проводим, нам все равно в ту сторону.— Ну догонять далековато, а в компании веселей.— Ну вот и договорились. Вперед.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!