Глава 3: База
28 августа 2017, 20:55Я пошел к технику.-Привет Семеныч.- из комнаты вышел пожилой человек, ему было 59 и он очень хорошо разбирался в оружии.-И те привет Жэка. Как дела,как съездили?- спросил старик.-Плохо разведчики группу врага не засекли а нам тут них досталось. Восьмерых потеряли да потом на снайпера наткнулись. Ладно смотри что я принес, абгрейдиш?- с этими словами я достал СВД-2К.У Семеныча глаза стали на пол лица еще бы редчайшая пушка.-А...А...Ааа т-ты г-г-где ее д-достал? - зайкаясь спросил оружейник.-У снайпера отобрал. Так что?-Ладно попробую починить.-сказал умелец успокоившись-А и еще прицел к ней найдеш?-Наряд ли иди сам поспрашывай.Немного огорчений что мне придется куда-то идти я вышел. Наша база расположилась на местном аэропорте сюда прилетали командование, войска, на взлетно посадочные полосы все время садилась или ездила всякая техника.Для солдат были построены казармы, в ангаре разместились мастерские а терминале сидел командирский состав.Я шел вдоль полосы когда меня озарил луч света кто-то ехал на Тигре. Я стал махать рукой чтобы остановились. За рулем сидел молодой солдат лет 20 в салоне же были матерые вояки.-О Жэка че надо?- спросил меня волк войны по кличке Кондор командир своей группы спец. назначения сидевший на заднем сиденье джипа. Так как я был самый младший вообще во всех войсках (16 лет) меня знала каждая собака на базе.-Привет Кондор. Не подвезете к терминалу.- спросил я посажиров авто.-Ладно садись.- сказал Кондор с явным возмущением.-Кондор не знаешь у кого может быть снайперский прицел от крупнокалиберного оружия?- спросил как можно спокойней-А те зачем?-Да так. Семеныч попросил найти.- нашел я что ответить (не хотелось его посвящать а то еще скажет потом кому-ни-буть что трофеи вторую).-Ну раз Семеныч попросил тогда спроси у Каметы у нее должен быть.Камета была девчонкой 24 лет и единственным командиром единственной чисто женской группой снайперов.А сама стреляла лучше всех (даже лучше бывалых) поговаривали что не разу не промахнулась. Такая мини легенда армии.Их казарма стояла отдельно от других палаток чтобы к ним ночью никто ни бегал, но если кто и бегал так девчата могли так влупить что МИНИМУМ уйдешь с переломом челюсти.Подойдя к деревянному домику я громко постучал. Внутри оживились.-Коготь я больше не пойду с тобой на свидание и не упрашивай.- опа надо будет спросить у Когтя как все прошло. (Коготь был помощником Кондора.)
-Э-э-э-э-э.- я замялся.- Это Жека, Я к Комете с вопросом. Внутри послышился смешок. Загремели замки и на пороге появилась Комета.-Жэка? Заходи что хотел?- я смутился но не зашел.-А-а-а Комета нет ли у тебя прицела.- и я описал ей какой нужежен и для чего.-Да крутую пушку ты нашел. Сейчас посмотрю.- и она ушла в противоположную сторону домика.Жили девушки в небольшом деревянном доме по бокам стояли двухъярусные кровати для пятнадцати проживающих, в противоположном конце мини- склад со всем что только нужно снайперу.Никто не обращал на меня внимания и тихонечко сидел в углу. Минут через пятнадцать вышла Комета.-Да-а-а ну и запрос ты мне кинул, еле нашла его, последний был, на держи.- и уже с порога когда я вышел.- Не потеряй винтовку она у тя одна такая, жизнью отвечаешь.Я пошел к Семенычу за обгрэйдом держа в руке прицел от одной из самых мощных и эксклюзивных снайперских винтовок.Хоть она и была мощной и неприхотливой из-за сложности с большим стволом ее сняли с производства, и было всего штук сто пятьдесят.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!