Глава 3: База

28 августа 2017, 20:55

Я пошел к технику.-Привет Семеныч.- из комнаты вышел пожилой человек, ему было 59 и он очень хорошо разбирался в оружии.-И те привет Жэка. Как дела,как съездили?- спросил старик.-Плохо разведчики группу врага не засекли а нам тут них досталось. Восьмерых потеряли да потом на снайпера наткнулись. Ладно смотри что я принес, абгрейдиш?- с этими словами я достал СВД-2К.У Семеныча глаза стали на пол лица еще бы редчайшая пушка.-А...А...Ааа т-ты г-г-где ее д-достал? - зайкаясь спросил оружейник.-У снайпера отобрал. Так что?-Ладно попробую починить.-сказал умелец успокоившись-А и еще прицел к ней найдеш?-Наряд ли иди сам поспрашывай.Немного огорчений что мне придется куда-то идти я вышел. Наша база расположилась на местном аэропорте сюда прилетали командование, войска, на взлетно посадочные полосы все время садилась или ездила всякая техника.Для солдат были построены казармы, в ангаре разместились мастерские а терминале сидел командирский состав.Я шел вдоль полосы когда меня озарил луч света кто-то ехал на Тигре. Я стал махать рукой чтобы остановились. За рулем сидел молодой солдат лет 20 в салоне же были матерые вояки.-О Жэка че надо?- спросил меня волк войны по кличке Кондор командир своей группы спец. назначения сидевший на заднем сиденье джипа. Так как я был самый младший вообще во всех войсках (16 лет) меня знала каждая собака на базе.-Привет Кондор. Не подвезете к терминалу.- спросил я посажиров авто.-Ладно садись.- сказал Кондор с явным возмущением.-Кондор не знаешь у кого может быть снайперский прицел от крупнокалиберного оружия?- спросил как можно спокойней-А те зачем?-Да так. Семеныч попросил найти.- нашел я что ответить (не хотелось его посвящать а то еще скажет потом кому-ни-буть что трофеи вторую).-Ну раз Семеныч попросил тогда спроси у Каметы у нее должен быть.Камета была девчонкой 24 лет и единственным командиром единственной чисто женской группой снайперов.А сама стреляла лучше всех (даже лучше бывалых)  поговаривали что не разу не промахнулась. Такая мини легенда армии.Их казарма стояла отдельно от других​ палаток чтобы к ним ночью никто ни бегал, но если кто и бегал так девчата могли так влупить что МИНИМУМ уйдешь с переломом челюсти.Подойдя к деревянному домику я громко постучал. Внутри оживились.-Коготь я больше не пойду с тобой на свидание и не упрашивай.- опа надо будет спросить у Когтя как все прошло. (Коготь был помощником Кондора.)

-Э-э-э-э-э.- я замялся.- Это Жека, Я к Комете с вопросом. Внутри послышился смешок. Загремели замки и на пороге появилась Комета.-Жэка? Заходи что хотел?- я смутился но не зашел.-А-а-а Комета нет ли у тебя прицела.- и я описал ей какой нужежен и для чего.-Да крутую пушку ты нашел. Сейчас посмотрю.- и она ушла в противоположную сторону домика.Жили девушки в небольшом деревянном доме по бокам стояли двухъярусные кровати для пятнадцати проживающих, в противоположном конце мини- склад со всем что только нужно снайперу.Никто не обращал на меня внимания и тихонечко сидел в углу. Минут через пятнадцать вышла Комета.-Да-а-а ну и запрос ты мне кинул, еле нашла его, последний был, на держи.- и уже с порога когда я вышел.- Не потеряй винтовку она у тя одна такая, жизнью отвечаешь.Я пошел к Семенычу за обгрэйдом держа в руке прицел от одной из самых мощных и эксклюзивных снайперских винтовок.Хоть она и была мощной и неприхотливой из-за сложности с большим стволом ее сняли с производства, и было всего штук сто пятьдесят.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!