Новый друг

20 ноября 2024, 12:23

Ёсико открыла глаза и увидела знакомый потолок, поэтому она опять закрыла глаза и отвернулась к стене, хотелось поспать ещё.  – Доброе утро! – Раздался чей-то голос, звучащий так ярко, будто колокольчики, раздался рядом с ухом. – Солнце уже давно встало, пора вставать.       Ёсико лишь через несколько секунд поняла, что голос ей не знаком.  – А?! – Девушка резко села на кровати и ударила кого-то. – Кто ты? Что ты делаешь у меня.. – Ёсико увидела незнакомый интерьер, – где я? – Взгляд переместился на пол. – Ой.. Прости, ты как?       Темноволосая лишь спросила незнакомку, что лежала на полу и потирала свой нос.  – Мх.. Всё в порядке. – Девушка встала и протянула руку. Она улыбалась несмотря на то, что нос точно болел. – Меня зовут Химари, а тебя?  – Ёсико. – Она протянула руку в ответ и сразу же встала с кровати, это Химари потянула её за руку.  – Какое у тебя красивое имя. – Это заставило Ёсико вздрогнуть и ненадолго отвести взгляд, она привыкла к комплиментам лишь от родителей, но не от других. – Как я понимаю, ты наша новенькая, да?  – Что?       Ёсико вернула взгляд на девушку, что тянула её на выход. Из раскрытой двери светило солнце и из-за этого казалось, будто рыжие волосы Химари на самом деле были огнём. – Ёсико! – Послышался голос брата, а за ним последовали объятия сбоку. – Так ты тоже теперь учишься тут? Я так рад! Теперь мы опять можем тусоваться вместе.  – Что? – В голове у Ёсико пронёсся момент, когда она сидела перед директором, это было похоже на собеседование. – А, да, я тоже рада, что тут учусь. – Почему-то на сердце стало тоскливо, но лишь ненадолго.  – Как ты себя чувствуешь?  – Прекрасно. – Она решила не говорить о лёгком покалывании в голове.  – Кажется обо мне забыли.. Ах, как грустно! – Химари, которая стояла у двери, закрыла руками лицо и сделала вид, что плачет.  – Нет, нет, мы помним о тебе! – Акихико отпустил сестру и посмотрел на рыжеволосую.  – Ну и славно, Ёсико, ты проходила тест своих способностей? – Химари отошла от двери и вновь взяла девушку за руку и повела куда-то, а Акихико последовал за ними.  – Нет.  – Тогда как тебя приняли? – Парниша оказался рядом, даже он проходил тест перед вступлением.  – Он сказал, что я буду сдавать сегодня.       После говорила лишь Химари, она рассказывала про колледж и про кабинеты, которые они проходили. Так они добрались до кабинета, про который Химари не рассказала.  – Ну, мы пришли, тут ты пройдёшь тест, учитель скорее всего уже ждёт тебя.  – А? – Акихико открыл дверь для сестры как джентльмен. – А вы не пойдёте? – Девушку запихали в комнату и дверь закрылась.  – Нет, мы уже проходили.  – Тут никого нет. – Ёсико осмотрела комнату, но никаких живых существ не нашла.  – Тогда я позову учителя, а ты подожди. – Химари была настолько громкой, что казалось, будто она стояла рядом, а не за дверью.  – Хорошо. – Ёсико села на подушку, которая лежала на полу.       'Те.. вру..'– Что? – Ненадолго в голове Ёсико возникли чьи-то слова, но их было не разобрать. Дверь открылась, девушка встала поприветствовать вошедшего. – Здравствуй. – В комнату вошла женщина с очень красивыми глазами. – Меня зовут Сэйери Сато, тебя зовут Ёсико, да? – в руках у женщины была доска-планшет. – Посмотри, точно ли тут указана информация о тебе?       Женщина была довольно бледной, её кожа была ближе к серому цвету, будто она почти не появлялась на солнце.       Ёсико протянули доску-планшет, на листе А4 была её фотография и основная информация, а после неё шли какие-то пункты, которые она не поняла вовсе. – Да, заполнено правильно.  – Хорошо, тогда вначале мы пройдём письменный тест, садись. – Ёсико указали за небольшой стол. – Тест не будет влиять на твои оценки, отношение со стороны учителей и не отчислит тебя.       Тест был психологическим. С ним Ёсико справилась довольно быстро, всего за двенадцать минут.  – Готово.  – Очень хорошо. – Далее Ёсико ждал тест на её физические способности, который она кое-как сдала на минимальный порог. – Всё в порядке, не расстраивайся.       Ёсико выпроводили из кабинета и сказали, что сегодня учёбы нет, поэтому она может пойти прогуляться. Она вышла из кабинета и пошла искать своего брата и новую знакомую.  – Ну как?  – Физическую часть почти завалила. – Ёсико не сильно то и грустила, она махнула рукой. – Мне сказали, что можно прогуляться.  – О! – Тут и Акихико подключился к разговору, он очень волновался, что она вообще не сдала. – Тогда пойдём в город! А лучше к заливу!      Ёсико с радостью согласилась, Химари тоже была не против, поэтому они сразу же отправились к заливу. Весь путь Акихико и Химари рассказывали Ёсико про город, а когда она интересовалась про колледж – её игнорировали, что немного пугало и обижало.  – Мы пришли. – Химари оповестила о прибытии и сразу же побежала к воде, она сбросила кроссовки рядом и зашла в воду по лодыжку. Удивительно, но ей было не холодно, хотя вода ещё не успела прогреться.  – Хим, не заболей. – Акихико подошёл к рыжеволосой, которая была как пламя в глазах Акихико. – Учитель скажет тебе самой себя лечить, а ты не умеешь. – Акихико казалось забыл о сестре, но нет, он помнил, просто сейчас его захлестнуло волнение о девушке, сияющей ярче солнца.  – Красиво. – Ёсико встала рядом с братом и стала смотреть куда-то вдаль, где вода сливалась с небом. Девушку стало слегка мутить, она не смотрела раньше на такое, поэтому ей и стало дурно. – Пойдёмте уже отсюда.       Химари посмотрела на Ёсико и увидев побледневшее, от тошноты, лицо кивнула.  – Тогда давайте сходим за коктейлями, хочу коктейль. – Она подошла к Ёсико и похлопала по плечу, передав немного своей энергии, чтоб прогнать плохое самочувствие новой подруги.       Купили они по коктейлю и отправились обратно в колледж, время близилось к вечеру, а точнее к отбою, надо было вернуться, а то ещё отругают и заставят отрабатывать нарушение режима.       Ребята вернулись и разошлись по своим комнатам в общежитии, оказывается, что она была довольно далеко от Химари и Акихико, на разных концах корпуса, объяснили это разным направлением в учёбе.       Ёсико легла в кровать и не могла уснуть, что-то не давало покоя. Она ненадолго прикрыла глаза и оказалась в каком-то новом месте, ноги по лодыжку находились в воде. Небо было чернее самого чёрного цвета, а по центру краснела луна, освещая путь красным цветом, из-за чего казалось, будто вода, в которой Ёсико стояла, была кровью. Перенеся взгляд чуть в бок, девушка замечала небольшие островки, на которых рос Ликорис, прекрасный цветок. Цветы росли так, что образовывалась небольшая дорожка, ведущая к какому-то храму, чьё состояние желало оставлять лучшего.  – Где я? – Ёсико пошла вперёд, к храму. Цветы начали слегка пошатываться от ветерка, который Ёсико создавала при своей ходьбе.       Чем ближе Ёсико подходила к храму, тем светлее становилось сзади, будто ей лучше было пойти туда, но она шла вперёд, боясь повернуться. Так она вошла в храм. Свет сзади пропал, осталось лишь красное освещение луны.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!