Воссоединение
4 сентября 2024, 20:24— А?! — Девушка вскочила с кровати и упала. — Угх. — У бедняжки теперь дико болел нос и сердце, скорее всего из-за очередного сна, который она вновь не помнила. — Какое сегодня число? До экзамена осталось две недели и все эти две недели Ёсико готовилась, она должна была сдать минимум на восемьдесят балов. За это время брат стал выходить на связь, хоть и не часто. Оказывается, он учится на границе Канагавы, рядом с городом Одавара, университет предоставил ему общежитие, там хорошие учителя, спокойная обстановка, уроки легче, чем в Токио, рядом море, горы. В общем — сказка. Ёсико даже чутка завидовала, ведь брата взяли в университет без сдачи экзаменов, что было довольно странно. Вот и настал тот день, когда Ёсико должна была писать тест.— Ни пуха, ни пера тебе, Ёсико. — Мать волновалась так, будто это она пишет тест, а не её дочь и будто решается её жизнь, а не ребёнка.— К чёрту. — Девушка обняла маму, поцеловала её в щёку и убежала на сдачу. В аудитории уже все сидели, не хватало только трёх ребят, которые вечно опаздывают, у этих трёх снимут баллы за опоздание и задержку, если они не предъявят документ, из-за чего они не смогли прийти вовремя. Ёсико лишь радовалась, что успела, из-за этого её волнение даже ненадолго ушло на нет, но после вернулось в двойном коэффициенте.— На написание теста вам даётся ровно час, всем, кто сдаст позже, вычтут по пять баллов. За нарушение правил поведения на экзамене вам вычтут десять баллов, а за списывание ваша работа будет аннулирована. Удачной вам сдачи. — Преподаватель раздал бланки и задания, экзамен начался. Экзамен завершился, находиться в школе больше не было смысла, поэтому Ёсико пошла домой, но по пути зашла в магазин, за банановым коктейлем, она очень любила его. Брат сказал, что приедет ненадолго, чтоб отпраздновать успешный экзамен Ёсико, поэтому она передумала идти домой и направилась на остановку, к которой он должен был подъехать.— Брат! — Ёсико подошла к брату и обняла его.— Я тоже по тебе скучал. — Выглядел он уставшим, что объяснил нагрузкой, которая чуть выше, чем у школьников, но меньше, чем в других универах. — Как думаешь, сдала?— Мне кажется, что да, вариант был лёгким!— Ну и славно, тогда пойдём и купим тебе торт?— Давай, ты подрабатываешь?— Да, ну и родители денег дают, а ещё я подал заявку на стипендию, скорее всего пройду. Акихико взял за руку сестру и повёл в кондитерскую, он чувствовал, что Ёсико стала волноваться, она почувствовала, что за ними кто-то следует, но она не знает, что этот человек из университета следовал за Акихико, иначе он не смог бы уехать.— За нами кто-то следует.— Не обращай внимание, тебе кажется. Человек не последовал за ними в кондитерскую, он остался на улице, в толпе. Ребята выбрали торт и отправились домой, делать сюрприз родителям, ведь Акихико не говорил им, что приедет.— Мам, мы дома! — Ёсико знала, что они с папой буду дома, они сегодня отпросились от работы, что сильно удивило девушку.— Ох, как экзамен прошёл сложно было? — Мать вышла из кухни и сразу же, увидев Акихико, подошла к ним. — Аки, как ты? Исхудал то как. Ты хорошо себя чувствуешь? Тебе хватает денег на еду? Если нет, то ты скажи, мы будем отправлять больше.— Нет-нет, — парень неловко улыбнулся и помахал руками, — всё хорошо, я просто веду активный образ жизни! Вон, у меня даже мускулы появились, хоть и слабые. — Он поднял рукав футболки и напряг руку.— Афигеть. Кто это тебе так понравился, что ты накачался? — Ёсико прошла внутрь дома, а то они всё стояли у порога.— Кушать будете? — Акихико кивнул на вопрос матери, а Ёсико отказалась, она не хотела есть, лишь тортом перекусит и пойдёт спать, опять хотелось. — Тогда Ёси сделает нам чай, да? — Одного взгляда хватило на мгновенный кивок со стороны дочери. — Я не сомневалась в тебе. «Кажется это абьюз» — Ёсико удержалась и не произнесла этого, пока делала чай себе, матери и брату.— Кстати, куда папа делся? — Девушка смотрела в чашку с чаем, она смотрела на себя, искаженную от воды.— Я тут.— А! — Отец вылез из погреба, чем всех напугал. Просто представьте, сидите вы, ждёте чай и спрашиваете про человека, после чего резко открывается дверь, ведущая в погреб, а оттуда выползает что-то лохматое и чёрное.— Чего орёте? Это я. — Отец встал с пола и пошёл в ванную, отмываться.— Каким образом он умудрился так испачкаться. Мам, что у вас тут за жесть происходит?— Забудь. После этого они спокойно пили чай и ели торт с шоколадным кремом.— Ох. Мне уже пора уезжать. — Акихико попрощался с семьёй и ушёл, на душе было паршиво из-за этого, он так скучал по семье, что нескольких часов не хватило, хотелось ещё побыть с ними.— Давай, директор ждёт тебя, не знаю, для чего, поэтому давай быстрее.— Хорошо. Акихико ушёл на остановку, не заметив того, что Ёсико наблюдала за ними в окно.— Что-то случилось?— Нет, пап, всё в порядке. — Хотя на самом деле Ёсико охватывало какое-то неприятное ощущение, может это из-за того человека? Свет в доме ненадолго потух. Во рту появился вкус крови, а на лице чья-то рука.— Тише, всё будет хорошо. — Неизвестный говорил на ухо, его голос был спокойным и приятным. — Ты хочешь жить? — Больше Ёсико ничего не слышала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!