Сон. Чья это тень?
28 июля 2024, 12:40— Бедное дитя. — Какой-то голос, ранее незнакомый, раздался во сне. Ёсико находилась в поле, она стояла средь высокой травы, её распущенные волосы теребил тёплый ветерок.— Кто тут? — Девушка провернулась на все триста шестьдесят градусов, но никого не увидела. — Покажись.— Ты все равно не увидишь меня, смертное дитя. — Голос был приятен, мягок, будто слова близкого человека. — Сейчас у меня нет оболочки, но позже, когда ты будешь готова, я покажусь тебе.— То есть мы ещё встретимся?— Да. Сильный поток ветра сбил девушку с ног из-за чего она ударилась о землю и проснулась.— Что это было? — Ёсико посмотрела по сторонам, мотнула головой и встала. Через минуту она уже забыла о своём сне. Девушка вышла из своей комнаты, даже не переодевавшись, она встала на лестнице, смотря на то, как её отец обнимает новую сковородку.— Жесть, у него явно проблемы с головой. — Пробормотала она и спустилась на первый этаж.— О, Ёси, садись кушать. — Отец вновь назвал её сокращённым именем, хорошо хоть, что не каким-то дурацким образом.— Мама купила новую сковороду?— Да. Её будут звать Кумико.— О ужас. Опять имя. — Голубые глаза девушки ненадолго закатились. — Мама спит?— Да, она вчера очень устала.— Понятно. Дальше разговор у них не клеился. Ёсико просто сидела за столом и ела, пока отец что-то готовил на своей «Кумико».— Спасибо, было вкусно. — Девушка встала из-за стола и пошла в гостиную. Сейчас она бы поболтала с братом, сыграла с ним во что-нибудь, но он уехал и теперь живёт в каком-то неизвестном техникуме, колледже, институте, школе, Ёсико даже не знала как это можно было назвать, но школа подходила меньше всего. Из-за этого было грустно.— Как паршиво. — Сейчас она погуляла бы с подругой, если б та у неё была, но их у Ёсико не было, она же всё время проводила с братом. — Если встречу — побью. Девушка пошла в комнату, повторять уроки, скоро же экзамены, осталось чуть меньше месяца. Она начала с биологии, но через час или два — уснула. Вновь поле, вновь ветер, вновь высокая трава и голубое небо, только вот на этот раз, если посмотреть направо, тень, громадная, с десятиэтажный дом.— Смертное дитя, почему ты столь печально?— Ты тот, кто был вчера? — Она сразу вспомнила прошлый сон.— Надо же, ты помнишь это. – Кажется, что тут должна быть некоторая радость, но нет, голос был спокоен. Ёсико смотрела в темноту. — Это моя тень.— Но кто ты?— Пока рано. Весь свой сон она о чем-то спрашивала незнакомца, который ей ни на что так и не ответил. Она вновь не удержалась на ногах из-за ветра и вновь упав — проснулась.— Опять. — Ёсико села на кровати, она пыталась переварить свой сон, который она вновь забыла. — Что мне снилось? Жесть, надеюсь завтра я вспомню, что за сон. После этой своей фразы, Ёсико оделась и пошла в школу, всё же, выходной закончился, пора учиться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!