Накамисе
13 июля 2024, 19:05Девушка, только что проснувшись, сидела на кровати и потирала свои глаза. В голове она сетовала на солнце, которое пробилось через шторы и разбудило её.— Эй. Соня, уже проснулась? Девушка подняла взгляд на вошедшего в комнату.— Брат! — Она быстро побежала к нему и обняла, почему-то пошли слёзы.— Что случилось?— Кажется мне приснился кошмар. — И правда, ощущался некоторый осадок, казалось, будто она во сне потеряла что-то дорогое, что было связано с братом.— Ох, это плохо, я сделаю покушать, чтоб ты не грустила. — Он обнял свою сестру и стал гладить её по голове. Он не ожидал такого, но что поделать. — Ну что, успокоилась? — Парень отодвинулся от сестры и пригнулся, чтоб их лица были на одной высоте, он был на пять сантиметров выше неё.— М, кажется да. — Девушка улыбнулась и выпихала брата из комнаты, ей же надо было переодеться да причесаться.— Буду ждать тебя в кухне! — Ответа не последовало, по этому младший спустился в кухню, пока сестра одевалась. И вот, девушка, оставшаяся одна в комнате, начала приготовления.— В нача-але заправим кровать, потом поправим причёску, — она напевала песню, которая только что пришла ей в голову, — а после. А что после? Э.. ладно, фиг с ним. — На этом песенка была закончена, а через несколько минут девушка закончила с переодеванием. — Тутуту, тутуту, кушать, кушать я иду-у. — Она опять начала напевать только что придуманную песенку и спускаться в кухню. Наконец, она спустилась, села за стол и стала ждать, когда её любимый братец поставит на стол яичницу с сыром и паприкой, она очень её любила.— Пасиб. — Она даже не подув решила приступить к трапезе, но пришлось отложить это дело, потому что рот она всё же обожгла.— Как обычно. Тебе уже шестнадцать, а ведёшь себя как ребёнок. — Но брат сказал это не осуждающе, он усмехнулся, его умиляла эта картина. Они ещё дети, так почему нельзя дурачиться? В итоге, примерно через час яичница уже переваривалась в желудке, а темноволосая лежала на диване и смотрела в телефон, слушая новости по телевизору. — Бра-атец.— М?— Давай махнём в Накамисе? — Она не отворачивала головы от телевизора.— Ты ж не любишь храмы. — Парень усмехнулся и присел рядом.— Ну и что? Это не храм, а торговая улочка! — Конечно, брат был прав, ещё с детства его старшей сестре не нравились храмы, но порой хотелось сходить, особенно если там можно было на что-то посмотреть. А там, куда она предложила, были интересные вещи.— В храме.— Не в храме, а на его территории, так что не надо мне тут. Пошли. Как бы парень не ломался, сестра всё равно победила и они пошли, даже если ему было лень. Перед выходом девушка нарядилась в лёгкое, голубого цвета, платье, а на голову надела панамку с голубой лентой. После этого брат и сестра отправились в храм, расположенный в парке Сэнко-дзи в районе Асакуса, Токио. Путь их был довольно короток, их дом был в десяти километрах от храмовой территории. Автобус прибыл быстро, что не могло не радовать, пробок не было, по этому они добрались очень даже быстро, потратили всего каких-то десять минут.— Возьми меня за руку. — Младший брат протянул руку, чтоб сестра взяла его и не потерялась в толпе, искать будет не так уж и просто, если её подхватит какая-нибудь группа туристов, которые порой забывают о том, что они находятся всё в том же обществе и должны совести себя также, как и у себя на родине. Темноволосая взяла его за руку и потащила к лавочкам. Она просто смотрела и ничего не покупала.— Братец, а ты чего-нибудь хочешь? — Хотелось купить что-то брату, но что. никаких идей у девушки не было.— Хм, нет, мне ничего не нужно. — Парень окинул взглядом прилавок. — Пойдём дальше. Они отправились к прилавкам с едой, первым делом — сахарная вата. Два близнеца просто обожали сладкое, по этому дома оно кончалось быстро, а за последнюю конфету могла развернуться целая война.— Деточка. — Какая-то худенькая бабулька, прожигающая своими глазёнками дырку в девушке, пока брат отошёл за сахарной ватой, схватила её за плате. — Послушай меня. Послушай старую гадалку, я тебе много чего расскажу.— Ох, нет, мне ничего не нужно, спасибо! — Было неловко, девушке не было дела до того, что скажет ей эта подозрительная старушень.— Пошли со мной. — Старуха потянула девушку за собой, удивительно, но в этом дряхлом теле было столько силы.— Никуда я не пойду! Отпустите меня. — Темноволосая не рассчитала силу, по этому старуха завалилась на земь. — Ой. простите, пожалуйста простите, я не хотела.— Ох, ох, что и ожидалось. — Старушка улыбнулась ласковой улыбкой, когда Ёсико коснулась её рукой. — Деточка, тебе так неповезло. — Она мертвенным хватом держала руку девушки. — На тебе проклятие, ты проклятое существо. — Почему-то от слов этой сумасшедшей стало страшно. — Пойдём со мной, я сниму проклятие. Пойдём, пойдём.— Ёсико!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!