Давай дальше

5 мая 2021, 21:13

-Я хочу петь на сцене,- сказала девочка смотря ему в глаза,- записывать свои собственные песни, собирать стадионы. -Хочешь - делай,-сказал учитель,- тебе нужно поработать над сценическим мастерством и пиши песни. Это все не так сложно, как ты себе представляешь. Я уверен точно, что у тебя все получится. -Спасибо. -Да, и в процессе, советую тебе вылавливать меня в коридорах и рассказывать как у тебя дела проходят.-Хорошо,-улыбнулась Лиза. -Сходи вот на этот проект,-сказал учитель и протянул девушке рекламную листовку,- Он поможет тебе держаться на сцене. Начало 12 января, начни свой год с музыки и не сомневайся в себе.

Лиза вышла из школы и вдохнула полной грудью. Морозный воздух наполнил ее легкие и в носу немного закололо. Она направилась к метро и поехала домой. Лиза еще не знала, что сегодняшний день был началом ее огромной истории.

*** 2 месяца спустя. -Платье? Это? - с удивлением посмотрела Лиза на свою маму, которая протягивала ей блестящее серебристое платье. -Оно очень подходит под твою песню, не спорь и бери его с собой. Лизе ничего не оставалось кроме как согласиться с выбором матери. Она аккуратно сложила платье в портфель и сказала:-Ну, я поехала. -Удачи, а мы приедем уже к концерту. -Спасибо,- девушка вышла за дверь и вставила в уши наушники. Заиграла музыка. Лиза ехала на свое первое в жизни большое выступление. Она нервничала. Боялась, что от волнения может сорваться голос на сцене или, что она может взять не ту ноту. Но настраивала она себя на самый положительный исход. И вот девушка доехала жо места проведения концерта. Это был небольшой бар, в самом центре Москвы. Лиза вдохнула поглубже и зашла внутрь. Тут было не менее красивее, чем снаружи. Бар был двухъэтажный, с потолка свисали ажурные люстры. Все было оформленно в зелено-серебрянно-золотых тонах и выглядело очень интересно. На сцене уже во всю настраивали свои инструменты музыканты. Поздоровавшись со всеми Лиза заметила столик за сценой. Там сидели знакомые для нее лица. Такие же нервничавшие люди, с которыми ей придется сегодня делить сцену. -Привет,- сказала девушка подойдя ближе.-Привет,- ответило ей сразу несколько голосов. -Волнуетесь?-улыбнулась Лиза. -Очень,-сказал парень, сидевший ближе всех к ней. -Да ладно тебе,- сказала девушка напротив него, - ты здесь самый сильный артист. -Это не значит, что я не волнуюсь,-улыбнулся парень. -Хорошо вам говорить,-вторгнулся в разговор мужчина, сидевший напротив Лизы,- Я вообще первый пою. Разговор прервал громкий крик руководителя проекта, оповещающий о начале саунд-чека. -Поскольку у нас мало времени, у каждого есть по минуте на свою песню,-объявила Мария, - пойдем по порядку концерта. Начинаем. Примерно через час чек был окончен. За неимением гримерки, Мария позвала всех в туалет, это было самое свободное пространство, так как бар уже полностью заполнился посетителями и чуть ли не трещал по швам, и произнесла такую речь:-Мои любимые люди, я хочу, чтобы вы сегодня оторвались и повеселились. Отбросьте все свои тревоги и волнения, выходите на сцену и кайфуйте от происходящего. Вы все очень талантливые артисты. Помните об этом. Несмотря на все это, Лизу уже начало потрясывать от волнения и нетерпения. Тут в зале погас свет и начался концерт. Номера пролетали один за другим. Лиза наслаждалась каждой нотой, которую слышала. Где-то грустно, где-то весело это все оволакивало девушку, как теплым одеялом. И вот 9 номер. Ее номер. Лиза взяла в руки микрофон и пошла за кулисы. Пока ее объявляли она три раза глубоко, по вокальному, вдохнула, выдохнула и.. вышла на сцену. Заиграла музыка и вдруг, все волнение как рукой сняло. Как будто и не было этой нервозности. Ноты переливались одна за другой и Лиза начала петь. На протяжение 3 минут 47 секунд она не думала ни о чем. Никого больше не существовало в этом мире. Только они втроем: она, музыка и зал, пожирающий ее глазами и просящий еще и еще. -Talking to the mo-o-on, Try to get to yo-o-ou. In hopes you on the other side, Talking to me to, Or am I fool, who sits along, Talking to the mo-o-on..

Песня подходила к концу. Этого Лиза боялась больше всего. Ее 3 минуты 47 секунд сказки закончились, она возвращается из Нирваны обратно в реальность. И вот, последняя нота и последний аккорд гитары. Зал взрывается апплодисментами. Лиза кланяется и уходит со сцены. Тут же к ней подошел Дмитрий - учитель, с которого начиналось мое повествование. Он обнял ее и сказал:-Ты молодец! Давай дальше, мне интересно на что ты способна. Твой учитель смотрит на тебя. -Спасибо,- ответила Лиза. Она еще не подозревала, что эти два слова «Давай дальше» настолько сильно будут двигать ее по жизни. Они станут ее шлюпкой в холодном океане. Они ее спасут.

000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!