Это конец?
25 апреля 2020, 12:07Эта самая короткая глава, но продолжение так сказать следует...--------------------------
Проснувшись она опять обнаружила что Алекса нету рядом и осталась сидеть. Но тут к Эмме подошла девушка 13 лет, волосы были светлыми, глаза изумрудными, сама была одета в голубую футболку с серой мастерской, и черными шортами с белыми кроссами, она была достаточно выше Эммы:
-Я вижу ты моя конкурентка-широко улыбнулась та.-Т-ты о чем?-У Алекса будет выбор, кто из нас будет живой-сказала она схватив Эмму, и потащила куда то в коридор:
-Пусти!...-говорила Эмма жутко нервничая.Впереди стоял Алекс:-Эээ...-Алекс, у тебя выбор, либо я либо она.-Ты моя бывшая?-Я Элис.-Ну нафиг-сказал он и начал рассматривать обеих.-Точно, ученный явно был просрочен-говорил Алекс.-Ты должен выбрать кто должен умереть!-Это сложно, Эмма мне надоела, а тебя я не знаю.-Тогда ответ очевиден-сказала Элис, и приставила пистолет на Эмму.
Эмма боялась пошевельнуться, глаза были наполнены страхом, а руки подрагивали, она совсем не хотела умерать, а глаза начали уже слезиться.
-Воу воу! Полегче-прикрыл он собой Эмму.-Вижу ты слишком борзая.
Элис подошла к нему и схватила его за кофту:
-Но я лучше нее!-Эй эй! Должно быть все наоборот. Тогда вот вам компромис-он выхватил у нее пистолет, и приложив к себе выстрельнул в себя.
Элис подняла пистолет и нацелилась на паролизованную Эмму:
-Ты слейдуйщая!
Эмма ещё с желанием жить пересилила себя, и начала убегать по коридору, но спустя какие то секунды, за ней никто не гонялся, и не было слышно выстрелов, от туда вышел лишь уже живой Алекс:
-Но как ты?Т-ты же умер...-Я же демон я и так умер с четырнадцати лет.-Понятно...-У тебя есть дом?-встал он на одно колено.-Нет...нету...и родителей тоже...-сказала она вспомнив, что жила без родителей, но знала и слышала что они живы.-Так тебе не куда идти?-Да.-Я могу отвести тебя вприют, там тебе найдут семью. Все будет хорошо...-грусно улыбнулся он Эмме.-Я верю...
Взяв Эмму за руку они появились по середине города, где стоял лет дом, в котором Эмма оказывается жила до этого, но то что с ней случилось потом она этого не помнила:
-Настало время прощаться...-Угу...спасибо что не убил меня...и заботился обо мне...-Хех...спасибо и тебе что была со мной...-крепко обнял он Эмму, как и она его.-Ладно иди...
Девочка кивнула и пошла в здание, постепенно удаляясь от него прочь, все дальше и дальше, как перелётная птица, Алекс же смотрел вслед к ней и изчез.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!