*+:。.。Чревоугодие。.。:+*
8 августа 2024, 22:28V1 вошел в пасть трупа. Он очнулся в месте, с стенами из мяса , которые пульсировали и сокращались. Похоже это был желудок.V1 спокойно проходил по "комнатам" и исследовал это место, пока не нашёл путь в бездну, как вдруг где то среди "комнат" не прозвучал странный звук.. V1 начал искать источник звука, пока не прошёл от начала своего пути и увидел медленно открывающуюся дверь..V1 прошёл дальше за дверь, здесь было темно, даже очень..V1 нашел стойку с факелом и взяв факел, пошел на встречу тьме.. Пока не упал на.. Позвоночник?..V1 начал идти по нему, на фоне слышалась классика, которая становилась все жутче и чужероднее, по мере приближения к чему то..V1 спускается пока не падает вниз и не ставит факел на стойку..Перед V1 открылась дверь, его встретил узкий коридор, а дверь за ним закрылась..Вдруг включился свет, перед V1 представилась.- Тюрьма из плоти -В ее заточен сама прайм душа Миноса. Она была построена Ангелами чтобы сдержать его. Тюрьма это скорее всего органический механизм, который просто реагирует на раздражители.V1 начинает парировать атаки существа, пытаясь побыстрее справиться с ним. С помощью взрыва он подпрыгивает и залезает на тюрьму с козырного места, из за чего любая попытка навредить ему, оборачивается уроном существу.Когда тюрьма из плоти окончательно ломается, из ее вылетает синяя светящаяся сфера.. При соприкосновение сферы с полом происходит яркая вспышка........- Наконец-то на свободе.. О.. Гавриил, вскоре ты поплатишься за содеянное.. Иуда твоя заблестит! Пред храмами людскими... - Белое , почти прозрачное существо выгнулось, пробуждаясь от долгого сна..- Тебе, тварь и стали, выражаю благодарность, за вызволение меня..Но за беззаконие что ваш вид , совершил против человечества.. Ни за что не забыть.. И приговором тебе будет.. Смерть! -- Хей!.. V1 немного испуганно произнес.- Может решим проблему по мирному?.. Типо я не участвовал в убийстве людей, в аду я чаще всего убивал машин, пытаясь меньше трогать обитателей этого места.. Нам в принципе и нужды в драке нет..V1 почувствовал ужасно прожигающий "взгляд" Миноса..- Ты сейчас серьёзно?..
- Да?..- ...Минос подошёл к V1, который уже предчувствовал атаку и был готовым парировать ее..- Расскажи мне, тварь из стали, скольких ты убил из моего народа?.. Десятки , сотни, тысячи?..- 3...- кого?.. - модифицированных бродяг..- Что?..Минос отошел от V1 на один шаг, он был в лёгком недоумении..- модифицированные?.. Никого.. Никого не оскверняла сталь в этом кругу.. Сколько же я был в заточении? скольких я не смог защитить?..Вина пожирала Миноса, пока V1 попытался разрядить обстановку.- Вам нет смысла обвинять себя! Вы, как минимум я прочитал, был довольно добрым, справедливым и чутким правителем.. Ну если вы Минос.. Ну даже если нет , все равно вы довольно силен и как минимум все равно очень добр, раз так волнуешься о всех в этом кругу!..Минос, как показалось V1 помрачнел, будто в неверии, а затем громко засмеялся.- Никогда.. Никогда я не видел настолько ужасную тварь!.. -Минос почти "задыхаясь" от смеха- Металл.. Железо.. Сталь, которая заботится о чувствах! Может ты вообще не машина?.. Ты заперт в этом теле?.. -Минос постучал по груди V1, прозвенел звук металла..- Так все же из стали.. Так поведуй мне секрет, почему другие отродья из металла , рвут и уничтожают детей моих, в вечном голоде.. А ты.. Ты даже не пытаешься нападать на меня.. Пытаешься вообще обойтись мирным путём..- Ну история возможно большая.. Но расскажу.. Я был создан для того чтобы уничтожать изнутри "Кротов", которые уничтожали поселения, людей и все живое.. После того как на
поверхности настала долгая ночь, я стал бесполезным... Меня подключили к сети, дали бак крови, а затем темнота, я испугался, потом начал строить свой маленький мирок внутри моей памяти и начинать.. Я не понимаю
до
конца что значит осознавать себя.. Просто, тогда я наконец-то начал говорить о себе не как о какой-то машине.. А скажем так, я V1 и с помощью моего самоанализа, оценки своих действий, я пришел к тому, что смог начать выстраивать свои вкусы, свои интересы, свою личность и так далее.. Ну потом.. я очнулся, проколотым насквозь огромным мечом! И разорвал ту микроволновку на части..- ...- Я что-то сказал не так?..- Итак.. Ты начал осознавать себя?.. Так что же ты такое и какая твоя цель?..- Я V1 , ну потому что мне нравится это имя, и я все еще чувствую себя уникальным из за того что я один в своём роде.. А цель?.. Наверное, наконец-то понять что тут происходит? Ну и выйти на поверхность.. Минос покачал головой после чего рассмеялся- Ну ладно, я надеюсь ты не обманул меня и твои намерения совершенно
чисты.
. Знаешь, ты совершенно слаб для этого мира, понимаю , я тоже решал проблемы словами, но иногда это не получается.. Давай сделаем условие?.. Ты отомстишь за меня Гавриилу.. А я научу тебя всему что смогу, как тебе?- Я не против, но вы же все еще слабы.. Ну я имею в виду !..V1 лихорадочно пытается найти слова- Не волнуйся, я понимаю что ты имеешь в виду, но я все еще силен как прежде..- Хорошо, я просто надеюсь что не наврежу вам!Минос начал показывать новые техники, объяснять чем и когда они будут полезны V1, пока V1 с сверкающим "глазом" запоминал и повторял каждую из них.Через несколько часов, минут, кто знает? Время летело почти незаметно, пока Минос не встал в середине арены.- Итак, тва-.. V1, это было все что я знаю, а теперь я хочу чтобы ты показал мне свои новые умения и то как ты их запомнил.. Не волнуйся, буду бить в пол силы!V1 немного взволнованно произнёс- Хорошо, но будьте осторожны..Начался бой, Минос был медленным и уклонялся от всех атак , пока V1 бегал по стенам и стрелял в его с рвением. Минос начал медленно ускоряться, когда некоторые выстрелы из дробовика начали чуть чуть долетать до его. Минос остановился и тихо посмеялся.- Хей если ты так продолжишь, то мы снова будем все повторять!.. V1?..Минос осмотрелся но не смог найти V1, как вдруг V1 выпрыгнул из под потолка и отправил Миноса в стену , с помощью 744 монет умноженных на два, раскалённых гвоздей и отбитых выстрелов из дробовика.......- Правосудие! -Архангел произнес это , когда рвал тело Миноса.. Когда мир тускнел, а он переставал слышать.. Все труды оказались напрасны.. Он не смог никого спасти от воли бога.. ...- МИНОС ЧТО С ТОБОЙ!?!?!Минос вдруг очнулся - ТЫ МЁРТВ, ТЫ ПРИ СМЕРТИ?!- Успокойся.. Минос потерел голову и рассмеялся- Ты так быстро научился.. Я удивлён!- ПРОСТИТЕ, Я ПЕРЕСТАРАЛСЯ!- Ничего страшного, ты просто герой неожиданных появление!..Минос присел и потёр голову снова, он посмотрел на V1 который смотрел на его с глазами.. Страха и сожаления?Он знал насколько машины непредсказуемые.. Но все же он был удивлён..- Хах... V1, знаешь.. Ты самое удивительное существо из стали, которое я когда либо видел!.. Ты молодец, не волнуйся, я все равно восстановлюсь.. Знаешь.. В полу открылся проход.- Ты можешь идти.. Но обещай, когда понадобится помощь, возвращайся на круг похоти, хорошо?..- Конечно!V1 с маленьким волнением и слабым беспокойством попрощался с Минусом и ушел дальше в бездну..Он вышел на новый уровень, увидев
что рядом нет никого... V1 продвигается вперёд, как вдруг тишину пронзает громкий голос..- Машина! -- Поверни назад, СЕЙЧАС ЖЕ! -- Это место, не создано для таких как ты! -- Поверни назад, иначе ты присячёшь волю господа! -V1 сразу понял что это тот самый фанатик.. С одной стороны ему жутко было увидеть, что за дрянь, что может холодно убивать ничем неповинных правителей.. А с другой стороны, ему хотелось отомстить от лица Миноса..V1 продолжил путь..- Выбор твой сделан.. Как праведная рука все-отца, Я ОБЯЗАН РАЗОБРАТЬ ТЕБЯ НА ЧАСТИ! -- И станешь ты грудой металла.. Вновь.. -V1 с легким трепетом шёл дальше как вдруг тьму развеел огромный луч света, в котором виднелся силуэт..- УЗРИ, АНГЕЛЬСКАЯ МОЩЬ!- Хочу сказать выглядит круто!- Что?- Ну, это эпичное появление, плюс , могу сказать, что твои угрозы меня напугали, хотя я все еще не понимаю, почему все разумное хочет меня уничтожить..- Ты сейчас серьёзно?..- Ну да.. V1 подешел ближе к Гавриилу, смотря на его с маленьким непроизвольным восхищением и крошечным страхом.
- Потому что ад не создан для таких как ты.. Ты не являешься даже смертным!- И? Типо я настолько силен, что даже без души, смог пройти дальше?.. - Силен?.. СИЛЕН!? Гавриил рассмеялся.- Посмотри на себя! Ты совершенно не похож на кого-то, кто может представлять малейшую опасность!
Я представлял что то более грешное и жестокое, а не маленькое GOPRO на ножках!- Ну , кого ты ожидал увидеть? Как минимум, я ожидал увидеть какого-то сектанта.. Но можно сказать, я приятно удивлён..- Лесть?.. Ты настолько отвратительный что прибегаешь к настолько наглым способом манипуляций? Жалкая машина..- Хей, мы можем поговорить об этом, тебе не стоит недооценивать себя! Как минимум если ты убил Миноса, значит ты довольно силён! И хоть ты и поехавший фанатик, но зато очень преданный!- Я и без тебя это знаю.. Машина..Гавриил увидел нотку сарказма в "невинных" словах V1.- Ну, перед моей смертью, мы можем поговорить, я хочу знать больше о своем убийце, начнем с первого.. Какой твой любимый цвет? Мой это синий и оранжевый, и фиолетовый немного!- Ты пытаешься заговорить меня своими глупыми вопросами?.. - Возможно.- Как мерзко, не можешь нормально оттягивать свою смерть?.. Ты настоль-- Так какой твой любимый цвет? Прости что перебил.- Эм.. Белый?.. - Отлично! Знаешь что значит
мышеловка
в религии?- Эм.. Смерть Иисуса, это мышеловка для сатаны на земле..- Хех, я удивлен, ты знаешь что то из всяких божественных штучек? Я не очень много знаю в этой теме, и мне интересно то, что знаешь ты! - Хорошо машина.. Начнем с пересказа Библии..Гавриил начал рассказывать содержание Библии наизусть, это заняло несколько часов, но V1 даже не задумывался о времени, ему нравилось как Гавриил рассказывал стихи с выражением и то как он акцентировал внимание на заповедях. Затем, они как то перевели разговор к музыке и Гавриил рассказал обо всех музыкантах которые играли на органе, рассказал и о церковном хоре. Это длилось почти вечно.- Машина!- Что?- Эм.. Ты еще не уснул?..- Я слушал все внимательно, для достоверности- - Не нужно.. Тебе серьёзно нравится слушать мою болтовню?- Ну да, потому что это последнее что я услышу перед своей смертью!- Ты уже принял свою смерть?- Возможно.. Не хочется конечно, но от судьбы не убежишь.. Хоть я был бы и рад, если бы нам не пришлось драться..- Пойми, это мой долг, остановить тебя..- Но почему именно меня? Кучу машин там дальше , а я чем отличаюсь?..- Своим существованием ты ломаешь концепцию этого места.. - ???- Пойми.. Своим пацифизмом ты навел шум в раю.. Некоторое придумали что ты посланник божий! Совет приказал мне побыстрее лишить тебя жизни, чтобы не вызывать панику.. - Но.. Я могу затихнуть, могу скрываться и тогда никто меня не заметит.. И нам не придётся драться..Гавриил замолчал, его кончики пальцев вздрогнули при мысли ослушаться совета и создателя, оставив V1 в живых.. Но зёрнышко сомнения уже посеяно.. - Я как правая рука отца нашего обязан это сделать.V1 хотел что то сказать, как вдруг был проткнут двумя мечами..Гавриил холодно посмотрел на бездыханное тело V1. Он высунул мечи из его тела и уже был готов вернуться в рай с хорошими новостями, как вдруг был проткнут в шею горящими гвоздями. Гавриил ошарашенный посмотрел на труп V1, но увидел как вставший V1 упивается кровью ангела , после чего использует стену чтобы подняться вверх и начать обстрел Гавриила.- Машина!Гавриил пришёл в ярость и кинулся на V1 с мечами, пока V1 обстреливал его и кружился вокруг ангела, направляя монеты ему в лицо.Гавриил подошёл в притык к V1 и уже готовый вонзить в его меч, как вдруг эта машина парировала его атаку и ударил его , поднявшись вверх с помощью плеч Гавриила, машина продолжила атаковать его. Они долго танцевали в этом танце смерти , пока машина в последний не отразила атаку Гавриила.. Гавриил почувствовал, как его тело ослабло, а из за боли он приземлился на землю..- Что?.. Быть такого не может.. -- Побит.. Побит этой машиной!.. -Гавриил зарычал с бешеной злобой и ненавистью- ТЫ ЕБУЧАЯ МРАЗЬ! -- ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ! -Снова вспышка пронзила небо.. Силуэт растворился в свете..С одной стороны, V1 отомстил за Миноса.. А с другой.. Он надеялся что все обойдётся, что никто не будет его ненавидеть.. Ему было.. Грустно.. Грусть была не из-за боязни что "о боже, меня кто то ненавидит!", а скорее от упущенной возможности.. V1 понял что его представление о Гаврииле были не верные.. Ошибочные.. Среди всех этих перьев, высокомерия и всего прочего.. Что то было.. Как минимум костер, пожар, очень яркий и завораживающий.. Он просто почувствовал что все нормально, радом с Гавриилом.. Ему жаль.. V1 направился дальше, надеясь что по пути ему станет чуть чуть лучше..- Да будет беды в днях твоих.. -- да будут дни твои коротки.. -- СпасибоV1 тихо прошептал это и продолжил путь........- Бесчестие! Унижение! Неподобающе! И нежеланно у ног совета.. -- Их взгляды, пылающие горьким негодованием, пронизывающие телесные и душевные раны Гавриила, выставленные на всеобщее обозрение.. -- -Неужели он оставил путь нашего создателя? Он не достоин святого света! Свет отца непреклонен, он думает что может позволить себе растратить его в пустую?. - - Слова их резонированили в теле Гавриила, пронизывая его словно молния
проволку
, обжигающим шипением, что оглушило и ослепило б любое другое слабое существо, святой свет внутри его , неудержимая буря божественной ярости, непреодолимая для простых вещей, он это знал.. -- Святой совет.. Моя преданность нашему создателю абсолютна! Я.. Я никогда не отступал от воли отца! Но машина!- -- - Ты смеешь намекать что могущество отца может быть поколеблимо, каким то ржавым куском металла?.. Невозможно! Ересь! -- - Отвратительно, ересь! -- - Мы не позволим такого предательства, в наказание свет отца будет отделён от твоего тела, у тебя есть 24 часа, прежде чем погаснут его последние огни, а с ними и ты.. Докажи свою преданность, исправь свои ошибки.. -- Когда свет был вырван из его бытья, крики Гавриила были подавлены шёпотом Евангелия во славу бога, кипящая агония с которым не мог сравниться даже адский огонь. Раз машины жаждут крови.. Он даст им ее сполна -...В следующей "главе"
V1 прогуляется по кругу алчности, и повстречает своего старого "друга" снова..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!