{DARK} Невыносимая [by Chocolate_sea]
2 февраля 2016, 12:29Критик: LanSophie
|Требовалась жёсткая критика, поэтому обойдёмся без: «Я обиделся((( Вы все тут дно!!!», ибо нас это не задевает, извиняйте~|
1) ОбложкаОбычная подписанная картинка, к тому же ничем не примечательная, а шрифт на ней, собственно, такой же. Обратитесь к кавермейкерам.
Названия вроде «Дерзкая», «Особенная» или в Вашем случае «Невыносимая» распространены и типичны. Называть историю прилагательным, которое характеризует ГГ, я бы вообще не советовала.
Балл: 2
2) АннотацияА кому она нужна вообще... Балл: 0
3) Грамотность• на встречу/навстречу — есть разница; • вывернул — слитно; • цифры пишите буквами, за исключением дат;• обратите своё внимание на правило 3, с вводными словами проблемы;• детдом — слитно;• «ахах» — отнюдь не литературное слово;• автор просто понятие не имеет, как оформляются диалоги в тех же книгах. Выучите правило 1 в главах нашей критики, иначе писать вообще не советую. И читайте больше книг. • «воу, воу, кто на меня подписан?» — у автора в данном случае вообще запятые отсутствуют;• кАвычки;• дЕбил;• «мои глаза закрываются и я засыпаю» — «и» разделяет две основы, поэтому перед ним должна стоять запятая;• «плёлся в заду» — где-где? «плёлся сзади» и никак иначе;• нет знака «!!!!!».• и нет слова «вообщем», есть «в общем».
Балл: 3
4) Сюжет/Эмоции и описанияЛюцифер, забери меня...Удочерение Лиамом Пейном не хотите? Хотите. Итак...
Кстати, я живу в детдоме, мои родители погибли в аварии, волосы у меня блондинистые, я красивая и с хорошей фигурой. О да, это все было одним предложением.Как можно смерть родителей и свою внешность впихнуть в одно безэмоциональное предложение? И, автор, это ещё раз показывает неопытность начинающего писателя, ибо описание офигенной фигурки и волос ГГ — так не начинают книгу! А про фигуру — вообще лишнее.
Исключите из своего лексикона «водные процедуры» или напишите это словосочетание где-нибудь в середине истории, в конце, но не вначале! Это уже стало каким-то штампом, что не есть хорошо.
«Почему сам Лиам Пейн из знаменитой группы решил написать мне?»Ответом послужило: «Ну просто ты прикольная ;)»Потом, значит, фотками они обменялись. Ладно Лиам, который был ещё и с 5sos, однако вот фото Кэти(ГГ) было Пейну прям необходимо. Ну, ладушки. Далее идёт просто до ужаса «ПРАВДОПОДОБНАЯ» переписка главной героини и её нового внезапного друга. А потом Кэти уснула, а когда её разбудили: «Тебя удочеряют!», кто же стоял в комнате? Может, Том Харди? Джонни Депп? Ах, нет, это всего лишь Лиам Пейн, который каждый день себе детей взрослых усыновляет. И он ей такой говорит: «Все вопросы потом, собирай вещи». Самое забавное, что ни слова о возрасте Кэти не было. Сколько ей лет? Я загуглила, Пейну 22 года. Чувствую я, что главной героине лет 16-17, судя по обложке. Вы нашли что-то странное в этой ситуации? Нет? Правда? Очень жаль.
Потом наша ГГ ведёт очень невежливую беседу с Гарри и психует, что тот ей привет не сказал. Гарри Стайлс предлагает понести твои сумки, позабыв сказать «привет», поэтому надо поорать на него из-за этого? Верно.
...
Я не должна травмировать свою психику и читать сие творение дальше. Вывод:Весь фанфик — видимо, мечты автора, которым исполниться не суждено, поэтому он и решил написать об этом. Мне было бы абсолютно все равно, клянусь, однако автор же отправил это на критику. Для чего? Для накрутки просмотров? Или с надеждой услышать похвалу? Эмоций ноль, описаний крайне мало, естественности никакой нет. Все напрочь лишено здравого смысла и логики. Вы не понимаете, что если уж Кэти удочерили, черт возьми, One Direction, она должна испытывать какие-то эмоции? В первый же день знакомства с ними Кэти ведёт себя так, будто знакома с парнями сто лет, будто в этом ничего странного. Её, полагаю, каждый год разные известные группы удочеряют — это стало обыденностью.Мне больше нечего сказать.
Балл за эмоции и описания: 1Балл за сюжет: 0
5) Общий балл: 1Советы: найдите бету, читайте книги.Всего хорошего.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!