{DARK} Bloody moon (Кровавая луна) [by Nastya20155]

1 февраля 2016, 19:52

Критик: LiaTomlinson_

1) Название лучше поменять. Во-первых, Вам стоит определиться с языком. Чем Вам наш чудесный русский язык не угодил? Во-вторых, само по себе оно полностью лишено оригинальности. Ну и в-третьих, не имеет отношения к сюжету: про луну у Вас ничего не говорилось.

Обложка неплохая, но качество самой картинки разочаровывает. Название нечитабельно, а ник автора вообще потерялся. Поработайте над этим.

Балл: 2

2) Описание менять, срочно! Эти два предложения описывают жизнь доброй половины населения земного шара, а Вашей книге требуется нечто иное.

Балл: 0

3) Грамотность. В общем и целом, Вы знаете русский язык. Но меня поразило то, что Вы делаете ошибки, которые совершают третьеклассники! Ваша проблема — это слова с проверяемой безударной в корне.

Обратите внимание также на следующие моменты:

• гАрдеробная;• прИкреплЕна;• ваННа/ваННая;• яиЧница;• Сделать;• то есть;• вытИрать;• сАма;• изо — это предмет в школе, а предлог — из-за;• снЯла;• комнАта;• пИжама;• всего, а не все во;• Шрек — это имя, поэтому пишется с большой буквы;• плечо, а не плечё;• слова чтобы/что бы, ничего/ нечего имеют разный смысл;• занятые явно пьяны, они стоят не на местах;• в университетах пары, а не уроки;• Настя, Миша, Вика, Максим и... Дерек и Сэм?!• .! — нет такого знака;• !? — и такого тоже нет;• митцик, мотцик... Не издевайтесь над словом! Мотоцикл — вот верный вариант;• избавьтесь от повторов, пожалуйста!

Короче говоря, проверяйте текст на наличие опечаток и ошибок, либо найдите толковую бету.

Балл: 3

4) Сюжет меня приятно удивил. Я прочла всю историю на одном дыхании, правда, ошибки неприятно разочаровывают. Снимаю два балла за два клише — утро с будильника и фразочки "немного о себе".

Балл: 8

5) Эмоции и описания приказали долго жить. Где они, эти чудесные ребята?..

Балл: 0

6) Совет: найдите хорошую бету и вместе с ней редактируйте текст. Задумка очень интересная, но Вас губит грамматика. Поработайте над обложкой и названием, добавьте в книгу описаний и эмоций и всё у Вас будет отлично!

Всего хорошего хх

Общий балл: 3

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!