{DARK} Ловец снов [by Sendy_Morris]
1 февраля 2016, 19:55Критик: ryadny
1. Название.Не могу сказать, что оно ужасное, но в нём нет никакой интриги. Бывают чёрные названия, смотря на которые, отпадает интерес читать, бывают белые, из-за которых руки так и тянутся добавить книгу в библиотеку, а бывают серые — что-то между, что-то, от чего не появится интерес к чтению.
Обложка неплохая, но в ней не соблюдена специфика того, о чем вы пишете. Глядя на такую обложку, возникает ощущение, будто я сейчас прочту книгу в духе "Звонка" с Тамарой Морган. И шрифт делает её немного "бедной".
Балл: 4
2. Описание.Родился. Учился. Женился. Умер. Коротко о том, как выглядит со стороны аннотация. Плюс ко всему, глаз режут глупые ошибки, но об этом до встречи в Грамотности. В общем, описание не из лучших и нуждается в доработке. Глядя на такое, желание читать отпадает, потому что описание здесь больше похоже на краткий пересказ.
Балл: 2
3. Грамотность не на нуле, но базис настолько низок, что до отметки нуль совсем чуть-чуть. День (чего?) рождения, а не ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ.Многим (что делает?) нравиТСЯ. Стоит объяснять это правило? Мягкий знак пишется, если он есть в вопросе к слову. "— Ясно, – ответил Стив и я побежала дальше". Не оставляйте бедный союз "И" в одиночестве, ему срочно нужна поддержка в лице запятой слева."Спустившись я оказалась на стадионе школы". Деепричастия так же нуждаются в группе поддержки запятых, как и союзы."мис Морис". Хотела бы я оставить сие без комментария, да не могу. Мисс. Миссис. Мистер. Запомните это. "Охх". Все слова с повторяющимися буквами пишутся через дефис "Ох-х-х", "Не-е-е-е-ет" и так далее. "Ловец снов.. он парил в воздухе над тобой, Сенди..". Что за новый пунктуационный знак вы изобрели, не расскажете? Недомноготочие? Если хотите показать недосказанность, используйте многоточие (...)Если грамматика ещё относительно жива, то пунктуация сломала все ноги и руки и лежит сейчас, полностью разбитая параличом.
Балл: 3
4. Сюжет.Честно, я не знаю, как говорить о том, чего нет. Вся история напоминает краткий пересказ, нежели самостоятельное произведение. Все развивается со скоростью света, а герои никакие. Пора бы уже показывать их характеры. Стоит ли говорить о том, что у всех персонажей поведение, мягко говоря, детское? Все, абсолютно все ведут себя так, будто играют в спектакле, построенном на парадигмах пафоса и претенциозности. Пролог напоминает пересказ третьеклассника. За одиннадцать глав случилось то, что, по идее, должно случаться за тридцать. Стиль резанный, почти никакой. Ваш текст, как нашинкованный рапорт начальнику.
Балл: 0
5. Описания/эмоции.А они вообще есть? Передо мной картонка, которую можно разрезать и так, и эдак, но не "масса". Описание есть только внешности героев и то, не всех. И те написаны детским слогом. Эмоции в "Ловце снов", как и моё зрение, обращено в нуль, но если в моем случае это хорошо, в вашем отнюдь.
Балл: 0
6. Советы.Могу посоветовать лишь одно — сделать абсолютный апгрейд Вашей истории. Чтобы выработать собственный стиль, читайте больше книг с богатыми и колоритными описаниями. Грамотность поможет выправить бета или повторение правил по пунктуации и орфографии. А обложку вам сделает кавермейкер, которых на Wattpad тысяча и один.
Средний балл: 2
Всех благ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!