{MIDDLE} Путешествие к центру вселенной [by Nikita-2000]

22 января 2016, 17:05

Критик: ryadny

1. Название: На мой субъективный взгляд, оно не то чтобы банальное, больше «простое». Говоря русским человеческим, в нем нет особой интриги, но его нельзя назвать ужасным. Просто если бы я искала книгу для прочтения, у меня вряд ли загорелись бы глаза читать это произведение. Обложка: С ней дела обстоят намного хуже – названия почти не видно, а сама картинка как будто скукожилась, ник автора следовало бы написать посередине и желательно другим шрифтом, этот смотрится немного по-детски. Балл: 4 2. Описание: Как раз то, что нужно. Сразу понятно, что события будут разворачиваться на неизвестной планете, а герои будут путешествовать и справляться с трудностями на фоне всего этого. Но есть одна ошибка: «Как не странно, именно он станет ключевой фигурой...» В данном случае «как ни странно» пишется с буквой «и», а само словосочетание выступает в качестве союза. Балл: 9 3. Грамотность: Все не так плохо, как кажется, однако ошибки всё же имеются. Например, «Как раз в это время, опалённый солнцем Меркурий, должен был пройти от Земли на минимальном расстоянии и с базы ВВС, расположенной в США на мысе Канаверал, готовился отправиться в космос шаттл, на корпусе которого была яркая красная надпись - "Надежда"». Предложение местами не согласовано, из-за чего я добрую минуту пыталась сообразить, что, собственно, к чему. Во-первых, если «опаленный солнцем Меркурий» обособлять не нужно хотя бы потому, что все зависимые слова стоят ДО главного слова. Во-вторых, я не совсем поняла, это Меркурий готовил отправить шаттл? Вот исправленный вариант: «Как раз в это время опалённый солнцем Меркурий должен был пройти от Земли на минимальном расстоянии, и с базы ВВС, расположенной в США на мысе Канаверал, готовился к отправлению в космос шаттл, на корпусе которого была яркая красная надпись "Надежда"». В плане орфографии у Вас все в порядке. Большая часть ошибок приходится на пунктуацию – в частности, сложные предложения. И есть небольшие проблемы с обособлением вводных слов и конструкций. «Джон взглянул на отца, пылающими от гнева глазами, и вышел из комнаты, захлопнув дверь». Слишком, много, запятых, автор, слишком. В данном случае тут нужна запятая только перед словом «захлопнув». И в-третьих, я вас умоляю, перестаньте ставить кавычки в диалогах. Это лишнее и режущее глаз явление чуть не свело меня в могилу. Балл: 7 4. Сюжет: Самая идея неплоха для Ваттпада, такие истории редко встретишь, но если рассматривать в рамках жанра, то подобных работ хватает. Вместе с этим, сейчас у истории получается неплохая развязка, за что автору можно сказать отдельное «спасибо». Балл: 8 5. Описания/эмоции: У вас хорошая база для описаний, но местами они скучны и слишком пафосны. Это, конечно, субъективное мнение, но все-таки доработка не помешала бы. Также временами пугает обилие восклицательных знаков в репликах героев. Что касается эмоций... Тут, скорее всего, идет большее ударение на внешний фактор, нежели на внутренний. Поэтому сложно обще судить о характерах персонажей. Не могу сказать, что это хорошо или что плохо. Весьма спорная ситуация. Балл: 7 6. Советы: Из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что необходимо сменить обложку, поэтому первый совет – найти хорошего графического редактора. Второй и, пожалуй, самый важный совет – подтянуть свои знания в области пунктуации и оформлении диалогов (см. Правила 1-3). Если нет времени этим заниматься, советую нанять бету, желательно не просто ридера, но и бету с возможностями гаммы. Это всё, пожалуй. Ваш верный слуга благодарит за внимание и откланяется. Средний балл: 7

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!