{LIGHT} Танец каменного волка [by BertaAr]
16 января 2016, 20:45Критик: vadim_kent
Небольшое предисловие. Хотелось бы сказать, что хорошие книги критиковать сложно, а в особенности те, которые ты очень хотел прочитать. Поэтому, слов будет мало.
1. Название замечательное. Оно необычное, интригующее и просто красивое. Но вот насчёт обложки я бы ещё подумал. Видно только лицо, причём, анимационного персонажа. Может быть, стоит сменить саму картинку? И тем не менее, она сделана качественно, поэтому, несомненно,
Балл: 10
2. Описание. Вот описание мне не очень понравилось. Закрытая школа-пансион? Банально. Фраза, что её жизнь изменится после... Да такое чуть ли не в каждой книге! А "Великолепная четвёрка" Вам ничем не напоминает элиту? В общем, прочитав историю, я бы посоветовал Вам изменить описание. Главное, все написано грамотно, что не может не радовать.
Балл: 7
3. Грамотность.Хочу похвалить Вас, автор, Вы самый настоящий молодец. Наконец-то мне в руки попалась грамотно написанная книга. Есть, конечно, несколько неточностей. Меня смутила фраза "неосторожной ногой". Мне кажется, неосторожным может быть человек, но никак не часть тела."Мой верный враг - чуткий сон". Судя по следующим событиям, лучше написать "Чуткий сон мамы", потому что проснулась именно она, а не сама Берта.Слово, конечно, редко употребительное, но все-таки "облажалась", от слова лажа.Очень распространённая ошибка, смешанные русские и иностранные имена. Почему все вокруг Светы, Миши и Нины, а главную героиню зовут Берта?На этом, однако, несоответствия заканчиваются.
Балл: 8
4. Сюжет.Скажу честно, я не мог оторваться от чтения этой книги. Конечно, она наполовину состоит из штампов вроде столкновения с парнем, или вечеринки в день приезда, лучшей подруги-блондинки и того подобного. Но! Все-таки она совершенно отличается от множества подобных книг. В общем, спасибо Вам, автор, за такую захватывающую историю, я, правда, даже немножко завидую вашему полету фантазии.
Балл: 10
5. Эмоции и описания.Здесь мне даже добавить нечего. Все замечательно.
Балл: 10
Совет.Продолжайте писать - вот главный совет. Исправьте описание и незначительные ошибки, которые все равно бросаются в глаза. Удачи Вам с Вашей прекрасной книгой, я уверен, что в будущем её судьба сложится самым лучшим образом. И получайте ещё одного преданного читателя в лице Вашего покорного критика)
Общий балл: 9
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!