{MIDDLE} Trap/Капкан [by wolf20062001]

3 января 2016, 00:20

Критик: vadim_kent

1. Название интересное. Не какая-нибудь "Дерзкая девчонка" или "Опасная штучка". По-моему, хорошо подобрано. Обложка также мне понравилась. Единственное - таких обложек очень много. Мне кажется, нужно выделиться из толпы однотипных картинок. Здесь, в целом, все замечательно.Балл: 10

2. Описание тоже неплохое, захотелось сразу открыть книгу. Но там меня ждало небольшое разочарование. Описание не соответствует содержанию. Честно сказать, после такого описания я ждал немного другого сюжета, в прочем, об этом после.Балл: 6

3. Грамотность очень страдает! Во-первых, повтори написания деепричастных и причастных оборотов. (См. правило 2 в главах нашей критики)Пример: Сказал он, и взяв меня на руки, понёс к машине.Правильно: Сказал он и, взяв меня на руки, понёс к машине.Также повтори написание слов: здесь, сбросил, еле, царапина. А ещё правописание окончаний существительных в падежных формах.Вообще, грамматических ошибок море, поэтому часто сложно понять, какое слово ты имела в виду.Постарайся избегать цифр в тексте. Например, не "ему было лет 38", а "мне показалось, ему было около сорока лет".Балл: 2

4. Сюжет.Сама по себе задумка интересная. Необычная, на первый взгляд, но на Wattpad полно похожих книг. На твоём месте я бы добавил в сюжет парочку авторских деталей.У меня по ходу чтения возникают вопросы, на которые я так и не нашёл ответов. Что у неё за странные отношения с братом?Ещё, во многих местах есть несостыковки. Вроде того, что она куда-то ушла, а потом вдруг разговаривает со своим братом.Но! Мне безумно понравилось начало первой главы. Если бы ты и дальше писала книгу в том же духе, я думаю, было бы гораздо лучше.Балл: 4

5. Эмоции и описания.В основном у тебя идёт описание действий, нежели эмоций героев. Стоит немного "оживить" книгу, добавить чувств и переживаний.Не нужно писать все детали её гардероба, и как она была накрашена. Это неинтересно! Гораздо важнее для читателя было бы узнать, какие эмоции она переживала перед встречей, как она волновалась, а может быть и нет.Зато описание интерьера тебе прекрасно удаётся. Вроде бы и создаёшь обстановку вокруг, и ничего лишнего.Балл: 5

6. Совет: найди бету! Твоя книга правда хорошая, но из-за ошибок, желание читать её пропадает. Почитай правила в начале этого сборника критики, надеюсь, они тебе помогут исправить многие ошибки. Общий балл: 5

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!