{DARK} Большой секрет [by Nadya_2802]
30 декабря 2015, 18:31Критик: DianaVisco
1. Обложка.Обложка неплохая. Однако я не вижу никакой связи между "Большой секрет" и обложкой. Она не соответствует названию. Если Вы собрались переделывать её, то, думаю, обложка должна быть в более темных тонах.Название.Название достаточно распространенное, но тем не менее, соответствует сюжету. Здесь ничего менять не нужно.Балл: 7
2. Описание.Описание — это "рекламное объявление" для вашей книги. И правильное его написание — способствует дальнейшей удачной перспективе. Описание должно составляться так:1. Декорации (где и когда проходит действие).2. Представление героя.3. Проблема.4. Вопрос (сумеет ли..?).Так вот здесь я не увидела ничего, кроме того, что проблема присутствует. Все очень поверхностно. Читатель должен знать, с чем сталкивается. В данном случае читатель вынужден гадать.Постарайтесь переписать описание, придерживаясь вышеперечисленных пунктов.Балл: 3
3. Грамотность.Большие проблемы с грамматикой! Изобилие пунктуационных и смысловых ошибок!"Закупимся едой посидим фильмы посмотрим".Где запятые? "Закупимся едой, посидим, фильмы посмотрим". Но грамматические ошибки — это одно. Скажите, а где Вы видели, чтобы в своих произведениях знаменитые авторы писали что-то такого типа :"Блин, теперь фиг усну!"? Как можно использовать слова-паразиты в рассказах? Остается только благодарить Дантеса за то, что Александр Сергеевич не дожил до выпуска этого рассказа. Нет слов, одни эмоции.Мой Вам совет: обновите фанфик, перепишите его, не используя слова такого типа. Это некрасиво!Балл: 3
4. Сюжет.Банально. Я прочитала достаточно фанфиков с похожим сюжетом. Думаю, этим Вы никого не удивили. Об этих главах можно рассказывать в двух словах. Например, тот момент, когда Кейт (имя, кстати, тоже банальное!) поехала в магазин за продуктами. Я ничего не поняла! Что это было?"Спустя час мы вернулись из магазина с полными пакетами". И? Где описания? Любое действие, которое, казалось бы, состоит из пяти слов, можно разделить на пять страниц. Так, "Мы вернулись из магазина с полными пакетами", можно растянуть: на первой странице описание дороги, вторая страница - выбор продуктов, третья страница - возможно, ссора с продавцом. Ваш рассказ будет содержательней.Балл: 2
5. Эмоции и описания.Здесь бы больше эмоций. Персонажи мне показались неинтересными. Все происходит слишком быстро. Я часто замечаю, что во многих рассказах нет загадки. Так вот здесь все в точности наоборот. Однако по описанию ничего не понятно. Читая далее, мы не понимаем, в чем кроется этот "Большой секрет". Балл: 3
6. Советы:1. Бета!2. Проверьте историю, постарайтесь исправить все механические ошибки. Их не так много, но все-таки. 3. Поменьше многоточий. 4. Растягивайте главы. 5. Избавьтесь от слов-паразитов. 6. Следите за пробелами.Общий балл : 3
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!