{DARK} Потому что нельзя... [by 160984Ana]
11 января 2016, 21:45Критик: DianaVisco (Наш новый критик)
1. Обложка.В обложке нет ничего необычного. Картинка с текстом. Думаю, такую "Обложку" могут сделать все. Название.Название, конечно, лучше. Для данного рассказа оно подобрано правильно. Только многоточие лишнее. Название не произвело на меня впечатление, но оно лучше, чем обложка. Балл: 5
2. Описание.Первое, что бросается в глаза - пунктуационные ошибки."А как бы поступили вы узнав, что ваша дочь встречается с человеком который не такой как все..."
"А как бы поступили Вы, узнав, что Ваша дочь встречается с человеком, который не такой, как все?"Итого: пропущено три запятые и в конце должен стоять вопросительный знак. А у Вас многоточие. Своим описанием Вы даёте краткое содержание рассказа. Никакой загадки. Все понятно сразу, а это не есть хорошо.Балл: 4
3. Грамотность.Грамотность Вашего произведения - отдельный разговор. Огромное количество пунктуационных ошибок. "Не могу Ир.-Настя тяжело вздохнула, а после глазами полными печали взглянула на подругу:- Я беременна..."Много запятых пропущено. Предложение должно выглядеть так:"Не могу, Ир. - Настя тяжело вздохнула, а после, глазами, полными печали, взглянула на подругу. - Я беременна..."И это только одно предложение!Вы часто не выделяете вводные слова. Балл: 4
4. Сюжет.На мой взгляд, сам сюжет неплох. Не сказала бы, что все идеально, но, по крайней мере, лучше, чем что-либо в данном произведении. Да, сюжет оригинальный. Однако лично мне было не особо интересно читать. Я понимаю, о вкусах не спорят. Тем не менее, рассказ я бы не посоветовала подруге. Побольше ГРАМОТНЫХ описаний, поменьше ошибок! Балл: 7
5. Эмоции и описания.На эмоции герои весьма скудны. Всё происходит слишком быстро. Много ненужных описаний, а те, которые ненужные, - их предостаточно.Все тайны героев раскрываются уже во второй глава. Читателю всё понятно, и, соотвественно, читать дальше - скучно. Балл: 2
6. Советы.Найдите Бету и перечитайте рассказ. Читайте, читайте и читайте! Читайте классику. Утопайте в книгах. Читая, вы обогащаете лексику. Манера письма будет лучше. Общий балл: 4
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!